Информация о закрытии дорог

Природно-климатические условия влияют на состояние автомобильных дорог — таяние снега весной приводит к переувлажнению грунта, в связи с чем повышается риск разрушения автомагистралей.

Для исключения такой ситуации дороги регионального и муниципального значения закрывают на просушку — вводится весовой контроль за передвижением автотранспорта (ограничивается максимальная осевая нагрузка: для одиночной оси 6 тонн, двухосной — 5 тонн, трехосной — 4 тонны).

В Чувашии, по сообщению пресс-центра Минтранса республики, в 2021 году ограничения планируется ввести с 22 марта (в настоящий момент приказ согласовывается с Ростехнадзором).

По словам Владимира Осипова, министра транспорта и дорожного хозяйства, ограничения не затронут международные, пассажирские перевозки, транспортировку семян, почтовых отправлений, топлива, продуктов питания, лекарств, животных, движение военной техники и транспорта для ликвидации ЧП.

Грузовому транспорту, не подходящему под эти категории, для проезда необходимо оформлять разрешение в отделе весового контроля при управлении автомобильных дорог в городе Чебоксары (точный адрес — Красная площадь, 3).

Бренды

< >